Немеет рука
Возраст 47 лет болит вдоль лопатки боль в правой руке, немеет с покалыванием , плохо двигается , Болит от локтя и выше в предплечье, немеет почти вся, болит более месяца, из лечения только пластыри , Есть грыжи и протоками, что делать, с чего начать обследование ?
Принятый ответ
Доброе утро !
МРТ шейного отдела для исключения грыжи и стимуляционную ЭНМГ - оценка проводимости по нервам, чтоб исключить нейропатию
Из лечения Эторикоксиб 60 мг по 1 таб в день - 7 дней
Если есть мышечная скованность, то Мидокалм лонг 450 мг по 1 тав в день - 10 дней
Здравствуйте.
Я бы рекомендовала. 1 обследование: рентген шейного отдела позвоночника в прямой проекции через открытый рот, в боковой проекции с захватом верхнегрудных позвонков. 2 МРТ шейного отдела позвоночника ( а если быть точным шейно- грудной переход) от с 3 до TH3. Без обследования, из лечения пока только обезболивающие местно Найз гель 2 раз в день, внутримышечно диклофенак 3.0 , 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
В первую очередь , конечно же , пройдите мрт шейного отдела позвоночника , возможно идет сдавление нервного корешка со стороны онемения и боли.
Энмг идет как дополнительный метод обследования для оценки проводимости нервов в руке.
Учитывая болевой синдром , нужно бы провести противовоспалительную терапию : можно диклофенак 3 мл проколоть 3-5 дней или более современный препарат с длительным эффектом воздействия теноксикам ( тексаред) 20 мг в/м в течение 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Из дообследований можно стимуляционную ЭНМГ руки. По лечению пока аркоксиа 90 мг 7 дней, омез 20 мг утром 7 дней, сирдалуд 2мг 3р/д 10 дней. При недостаточном эффекте можно сделать блокаду с дипроспаном.
Вне обострения массаж, ЛФК, гимнастика по Шишонину. Коррекция лечения по результатам энмг.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проведите МРТ шейного отдела позвоночника и плечевого сустава,ЭНМГ верхних конечностей по стимуляционной методике.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую начать с выполнения МРТ шейного отдела позвоночника и стимуляционной ЭНМГ верхних конечностей.