Лечение стрептококков
Здравствуйте. В течение 3 х лет беспокоит жёлтые выделения с бронхов, с утра отхаркиваюсь как могу. Иногда охриплость голоса, температура повышается до 37,лечилась антибиотиками амокциклав азитромицин клацид , далее бактериофаг пульмикорт и беродуал не помогает
Здравствуйте!
Приложите результаты анализов. Бак посев мокроты сдавали?
Есть ли вредные привычки? Курение?
Анна, вредных привычек нет, прививеку пневмокок 23 делала год прошло, не помогло
Здравствуйте!
КТ ОГК, анализы крови, бак посев мокроты сдавали ?
Алена, бак посев сдавала, только чувствительность антибиотикаи не написано
Алена, кт тоже делала и флюрографию недавно ,без изменений, только хронический бронхит
Прикрепите все, что есть. Нужно ознакомиться.
Алена, прикрепила МРТ, бак посев результатов ищу
Ознакомилась с прикрепленными. По ним патологии нет.
Заголовок вопроса- лечение стрептококка. Его высеяли по бак посеву? В каком титре?
И кровь жду...
Алена, немогу найти результат, может занова сдать надо?
Алена, сдавала не кровь, только мокроту
Алена, вернее мазок из зева
Да, можно.
Нужен титр высеянной флоры + устойчивость к антибиотикам.
Нужен не посев из зева, а мокроты- у Вас же основная жалоба на кашель желтоватый в течение длительного времени!
Кровь (клинический анализ крови) тоже ооочень рекомендую сдать !
Алена, кашель очень редко, по вечерам иногда ночью, и каждый ночь сильный храп, я мешаю спать близким
Алена, меня больше беспокоит мокрота, кашель один два раза в месяц, во время лечения антибиотиком клацид, выходила очееень много зелени мокроты, думала выздоровела. Через 10 дней снова началось дельач мокрота,повторно начала пить клацид, уже не помогло
так утром нужно собрать мокроту в стерильную емкость и отдать в лабораторию.
Алена, сдавала недавно в поликлинике, мне на руки анализ не дали, сказали лейкоциты не в норме, идёт восп процесс. Также сдавала онкомаркеры, анализ хороший
Алена, не мазок сдавала, оак,биохим анализ, и онкомаркеры
Если повышены лейкоциты + мокрота - нужен антибиотик. Но из-за того, что вы два уже пропили и они не помогли, нужен бак посев с определением чувствительности - анализ с точностью покажет, от каких антибиотиков бактерия погибает. А не наугад.
Алена, а храп из-за мокроты у меня?
Принятый ответ
вполне вероятен.