Лечение стрептококков

Здравствуйте. В течение 3 х лет беспокоит жёлтые выделения с бронхов, с утра отхаркиваюсь как могу. Иногда охриплость голоса, температура повышается до 37,лечилась антибиотиками амокциклав азитромицин клацид , далее бактериофаг пульмикорт и беродуал не помогает

Хронический бронхит
37 лет

Здравствуйте!
Приложите результаты анализов. Бак посев мокроты сдавали?
Есть ли вредные привычки? Курение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Анна, вредных привычек нет, прививеку пневмокок 23 делала год прошло, не помогло

Здравствуйте!
КТ ОГК, анализы крови, бак посев мокроты сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Алена, бак посев сдавала, только чувствительность антибиотикаи не написано

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Алена, кт тоже делала и флюрографию недавно ,без изменений, только хронический бронхит

Прикрепите все, что есть. Нужно ознакомиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Алена, прикрепила МРТ, бак посев результатов ищу

Ознакомилась с прикрепленными. По ним патологии нет.

Заголовок вопроса- лечение стрептококка. Его высеяли по бак посеву? В каком титре?
И кровь жду...

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Алена, немогу найти результат, может занова сдать надо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Алена, сдавала не кровь, только мокроту

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Алена, вернее мазок из зева

Да, можно.
Нужен титр высеянной флоры + устойчивость к антибиотикам.
Нужен не посев из зева, а мокроты- у Вас же основная жалоба на кашель желтоватый в течение длительного времени!

Кровь (клинический анализ крови) тоже ооочень рекомендую сдать !

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Алена, кашель очень редко, по вечерам иногда ночью, и каждый ночь сильный храп, я мешаю спать близким

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Алена, меня больше беспокоит мокрота, кашель один два раза в месяц, во время лечения антибиотиком клацид, выходила очееень много зелени мокроты, думала выздоровела. Через 10 дней снова началось дельач мокрота,повторно начала пить клацид, уже не помогло

так утром нужно собрать мокроту в стерильную емкость и отдать в лабораторию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Алена, сдавала недавно в поликлинике, мне на руки анализ не дали, сказали лейкоциты не в норме, идёт восп процесс. Также сдавала онкомаркеры, анализ хороший

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Алена, не мазок сдавала, оак,биохим анализ, и онкомаркеры

Если повышены лейкоциты + мокрота - нужен антибиотик. Но из-за того, что вы два уже пропили и они не помогли, нужен бак посев с определением чувствительности - анализ с точностью покажет, от каких антибиотиков бактерия погибает. А не наугад.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Алена, а храп из-за мокроты у меня?

Принятый ответ

вполне вероятен.