Секс и беременность

Здравствуйте, могу ли я заниматься сексом на 9й неделе беременности? Разумеется, аккуратно. Дело в том, что я три недели назад лежала в больнице с тянущими болями в животе. Сейчас пью дюфастон, болей практически нет. Узи делала две недели назад

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если жалоб сейчас нет, по Узи все хорошо, конечно можно. Беременность не противопоказание)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, здравствуйте, прикрепила узи

По узи противопоказаний нет , хорион расположен высоко от внутреннего зева. Поэтому аккуратно можно, чтобы не было дискомфорта вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. Если в данный момент нет жалоб, хорион не перекрывает внутренний зев, половая жизнь не противопоказана

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Элина, здравствуйте, прикрепила узи

Как по УЗИ и описано, эмбрион прикрепился к передней стенке, то есть внутренний зев не перекрывает, риски кровотечения исключены. Половой контакт не повлияет на дальнейшее развитие беременности в данном случае.
Также по УЗИ описывают хорионический бугорок. Данные по по поводу хорионического бугорка неоднозначные: по одним данным бугорок не влияет на исходы беременности, по другим данным риски прерывания беременности в 1 триместре увеличиваются в 4 раза. Что это такое и почему так происходит, тоже пока непонятно, есть предположение, что это гематома. В любом случае, необходимо наблюдение и я бы сделала контрольное УЗИ через 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Элина, спасибо большое за объяснение!

Принятый ответ

Добрый день.
Снкс при беременности чаще рекомендуют по миновании 1 триместра и при неосложненном течении беременности.
Ваше упоминание о том, что вы недавно из больницы и продолжаете лечение дома мне кажется основанием для того, что вам будет предпочтительнее половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у Вас нет кровяных выделений из половых путей и живот не болит, узи без отклонений, половой жизнью жить можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, здравствуйте, узи прикрепила

В яичнике киста желтого тела 50мм, поэтому я пока не рекомендовала половую жизнь, но либо только очень аккуратно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если Вас ничего не беспокоит- есть желание- беременность- это не болезнь и секс не противопоказан. Обязательно, что Вам было не больно и комфортно. Если боль, выделения- прекращаете.
По узи противопоказаний не вижу, хоть оно и давнее уже.

Здравствуйте. Можно но очень аккуратно. Без оргазма конечно же