Что вас беспокоит?
Секс и беременность
Здравствуйте, могу ли я заниматься сексом на 9й неделе беременности? Разумеется, аккуратно. Дело в том, что я три недели назад лежала в больнице с тянущими болями в животе. Сейчас пью дюфастон, болей практически нет. Узи делала две недели назад
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, если жалоб сейчас нет, по Узи все хорошо, конечно можно. Беременность не противопоказание)
Наталья, здравствуйте, прикрепила узи
По узи противопоказаний нет , хорион расположен высоко от внутреннего зева. Поэтому аккуратно можно, чтобы не было дискомфорта вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья. Если в данный момент нет жалоб, хорион не перекрывает внутренний зев, половая жизнь не противопоказана
Элина, здравствуйте, прикрепила узи
Как по УЗИ и описано, эмбрион прикрепился к передней стенке, то есть внутренний зев не перекрывает, риски кровотечения исключены. Половой контакт не повлияет на дальнейшее развитие беременности в данном случае.
Также по УЗИ описывают хорионический бугорок. Данные по по поводу хорионического бугорка неоднозначные: по одним данным бугорок не влияет на исходы беременности, по другим данным риски прерывания беременности в 1 триместре увеличиваются в 4 раза. Что это такое и почему так происходит, тоже пока непонятно, есть предположение, что это гематома. В любом случае, необходимо наблюдение и я бы сделала контрольное УЗИ через 2 недели.
Элина, спасибо большое за объяснение!
Принятый ответ
Добрый день.
Снкс при беременности чаще рекомендуют по миновании 1 триместра и при неосложненном течении беременности.
Ваше упоминание о том, что вы недавно из больницы и продолжаете лечение дома мне кажется основанием для того, что вам будет предпочтительнее половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у Вас нет кровяных выделений из половых путей и живот не болит, узи без отклонений, половой жизнью жить можно.
Екатерина, здравствуйте, узи прикрепила
В яичнике киста желтого тела 50мм, поэтому я пока не рекомендовала половую жизнь, но либо только очень аккуратно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если Вас ничего не беспокоит- есть желание- беременность- это не болезнь и секс не противопоказан. Обязательно, что Вам было не больно и комфортно. Если боль, выделения- прекращаете.
По узи противопоказаний не вижу, хоть оно и давнее уже.
Здравствуйте. Можно но очень аккуратно. Без оргазма конечно же
Похожие вопросы по теме
- 7 Февраля 201613 ответов
- 15 Июля 20161 ответ
- 19 Июля 20164 ответа
- 15 Января 20173 ответа