Консультация акушера /

Секс и беременность — вопрос №1384510

Здравствуйте, могу ли я заниматься сексом на 9й неделе беременности? Разумеется, аккуратно. Дело в том, что я три недели назад лежала в больнице с тянущими болями в животе. Сейчас пью дюфастон, болей практически нет. Узи делала две недели назад

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если жалоб сейчас нет, по Узи все хорошо, конечно можно. Беременность не противопоказание)
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте, прикрепила узи

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По узи противопоказаний нет , хорион расположен высоко от внутреннего зева. Поэтому аккуратно можно, чтобы не было дискомфорта вам.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Дарья. Если в данный момент нет жалоб, хорион не перекрывает внутренний зев, половая жизнь не противопоказана
Принятый ответ
Клиент
Элина, здравствуйте, прикрепила узи
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Как по УЗИ и описано, эмбрион прикрепился к передней стенке, то есть внутренний зев не перекрывает, риски кровотечения исключены. Половой контакт не повлияет на дальнейшее развитие беременности в данном случае.
Также по УЗИ описывают хорионический бугорок. Данные по по поводу хорионического бугорка неоднозначные: по одним данным бугорок не влияет на исходы беременности, по другим данным риски прерывания беременности в 1 триместре увеличиваются в 4 раза. Что это такое и почему так происходит, тоже пока непонятно, есть предположение, что это гематома. В любом случае, необходимо наблюдение и я бы сделала контрольное УЗИ через 2 недели.
Клиент
Элина, спасибо большое за объяснение!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Снкс при беременности чаще рекомендуют по миновании 1 триместра и при неосложненном течении беременности.
Ваше упоминание о том, что вы недавно из больницы и продолжаете лечение дома мне кажется основанием для того, что вам будет предпочтительнее половой покой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если у Вас нет кровяных выделений из половых путей и живот не болит, узи без отклонений, половой жизнью жить можно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, узи прикрепила
Акушер, Гинеколог
В яичнике киста желтого тела 50мм, поэтому я пока не рекомендовала половую жизнь, но либо только очень аккуратно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если Вас ничего не беспокоит- есть желание- беременность- это не болезнь и секс не противопоказан. Обязательно, что Вам было не больно и комфортно. Если боль, выделения- прекращаете.
По узи противопоказаний не вижу, хоть оно и давнее уже.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно но очень аккуратно. Без оргазма конечно же