Аналог лекарства

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ест ли аналог таблеткам феррум лек 100 мг, который не надо жевать? Таблетки выписали дедушке, гемоглобин низковат, жевать их ему тяжело О дедушке: 83 года, из хронических заболеваний - гипертония, принимает лекарства

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый день!какой у дедушки гемоглобин?можете прикрепить анализ крови?

Принятый ответ

Здравствуйте! Сидерал форте в капсулах, по 1 капсуле в день.2-3мпсяца.
Не вызывает запор и тошноту, отлично усваиваются.

Принятый ответ

Виктор, здравствуйте!
Если взять тот же самый препарат, то он есть и в жидком виде - 2 мерные ложки сиропа аналогичны 1 таблетке Феррум лека.
Либо можно принимать тардиферон, жевать его не нужно, но он может вызывать запоры, если есть склонность.
В жидком виде хороший препарат еще ферлатум, принимают по 2 ампулы до нормализации гемоглобина (выше 135 г/л), далее по 1 ампуле в день до нормализации ферритина (выше 30).
А вообще, дефицит железа подтвержден по анализам? Причина анемии выявлена? Какие обследования проведены?

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктор, можно заменить на капсулы - ферретаб, или жидкие формы препаратов железа - тотема или ферлатум фол

Или феррумлек в сиропе

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть затруднения с приёмом таблеток, то можно заменить таблетизированную форму Феррум лек на сироп. Принимается по 2 мерные ложки, можно смешать с соком.