Может ли сгущенная желчь повышать холестерин

Добрый день !Повышен холестерин по непонятным причинам…Подскажите может ли от того что желчь густая быть повышен холестерин??Врачи говорят разное -терапевт,что не может,гастроэнтеролог-что может повышаться от густой желчи и холестерин.

Гипертония,кисты в почках
57 лет

Здравствуйте, какой у Вас уровень холестерина?

Здравствуйте! Желчь содержит холестерин. Густая желчь и повышенный холестерин в принципе говоря о нарушении обменных процессов в организме, в.т.ч. холестерина.