Болят суставы, анализы в норме

Добрый вечер!уже несколько месяцев волнует боль в суставах. Сначала совсем маленька, даже внимания не обратила, потом начал доволтно таки чувствительно болеть сустав указательного больца. При чем то болит при сгибании,то нет. На нем появилась небольшая шишка справа, но не горячая и не красная. При нажатии болит. Затем появилась боль в других пальца, другой руке, в суставах пальцев ног и вот сегодня уже болит сгиб кисти.боли терпимые, но неприятные. В состоянии покоя не болят, только присгибании или нагрузке. До этого появился типа коньюктивит по утрам,но умоюсь и все проходит. Закиси в глазах только утром,но раньше такого не было. А еще раньше была сыпь на предаплечьях,думала аллергия,но прошла сама по себе. 5 месяцев назад ставила прививку корь-краснуха-паротит, думала может с ней связано, но разве может так долго развиваться???сдавала общий и клинич анализ крови, ср белок, ревмофактор, хлаимидии, кишечные инфекции -все в норме. Куда идти и что делать???спасибо заранее!мне 31 год

Покажите на фото какие суставы беспокоят. Опухает что-то? Что значит типа коньюктивит? Как он проявляется?

Екатерина, по утрам в уголках глаз скопления гноя. Умоюсь-проходит. Раньше такого никогда не было

Вы выбрали один мой вопрос и на него ответили...что окулист по глазам говорит?

Екатерина,

Екатерина, у окулиста не была. Так такие симптомы только до того, как умоюсь. Думаю поити сделать анализ выделений из глаз?как думсаете???к сожалению не поимукак добавить фото(уже все обыскала, не могу понять как(

Посетите окулиста, самолечением и самодиагностика заниматься незачем.