След после окалины на роговице.
Около полу года назад в глаз попала окалина от болгарки. Попала ровно по центру в роговицу. Окалину достали. Но после, зрение на данном глазу слегка стало мутным. (Зрение всю жизнь единица) После очередного посещения офтольмолога по данному вопросу, после осмотра- дали понять простыми словами. "Это как шрам на коже и уже ничего не восстановить" Реально ли в наше время с этим, что сделать.
Здравствуйте.
Действительно после удаленного инородного тела роговицы на ней остаётся рубец. И чем глубже было инородное тело, тем грубее рубец. Если находится в оптической зоне, то конечно зрению мешает. Сделать ничего нельзя. Рубчики остаются навсегда