Посмотрите по анализам
Здравствуйте мне 35 лет уже больше полу года болит правый бок анализы прикреплю 4 месяца назад делал узи все хорошо и анализы сдавал тоже были хорошие
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки гемоконцентрации (простыми словами сгущение крови).это встречается при курении и недостаточном потреблении жидкости. В таких случаях рекомендуют увеличить объем потребляемой жидкости 30мг/кг веса.
Так же признаки перенесенной вирусной инфекции.
Вы выполняли биохимический анализ крови?
Маргарита Валерьевна, да делал Биохимию Али и АСТ позже будет прикреплю хорошо ?
Конечно! Только напишите комментарий, чтобы я смогла увидеть.
Маргарита Валерьевна, посмотрите я скинул все анализы
Повышение уровня общего холестерина. В таких случаях рекомендуют сдать липидограмму ( ЛПНП, ЛПВП, триглицериды).
И при повышении ЛПНП, триглицеридов выполнить УЗИ брахиоцефальных артерий для исключения атеросклеротических бляшек.
В настоящий рекомендуют коррекцию образа жизни, а именно:
🔹️Дозирование физических нагрузок, например: плавание 3–4 раза в неделю, скандинавская ходьба, обычно начинают с 10-15 минут, постепенно увеличивая время.
🔹️Соблюдение режима труда и отдыха. Считается нормой сна 8–9 ч. Перед сном за 2 часа убирают телефоны, планшеты, телевизор для более качественного сна и быстрого засыпания.
🔹️Сбалансированное питание.
Это означает соблюдение КБЖУ (по принципу здоровой тарелки). Это означает ограничить легкоусвояемые углеводы, например, (конфеты, печенье, булки), чтобы в рационе было достаточное количество белка (1,5-2 г/кг веса), сложных углеводов, например, крупы, картофель, макароны твёрдых сортов пшеницы, цельнозерновой хлеб, полезных жиров омега-3 (масла, орехи, семечки и семена, рыба), а так же ограничение поваренной соли до 5г в день. Рекомендуют подсаливать уже готовую пищу непосредственно перед употреблением.
🔹️Обогащение рациона свежими овощами и фруктами. Они обагащены клетчаткой и будут способствовать пищеварению.
🔹️Отказ от вредных привычек.
🔹️приём дополнительно омега-3., например, омакор 1000 мг по 1 капсула 1 раз в день на протяжении месяца.
Маргарита Валерьевна, я все прикрепил подскажите пожалуйста почему бок болит больше полу года
Боли усиливаются или боль однотипная? Связана с едой или физической нагрузкой? УЗИ органов брюшной полости не выполняли?
Маргарита Валерьевна, узи завтра буду делать , боли не понятные то проходят то обостряцию , ночью просыпался от дисккомфорта , сегодня спал хорошо
Маргарита Валерьевна, в по анализам не чего страшного нету ?
Маргарита Валерьевна, а по анализу не чего страшного ?
Нет, не переживайте. По результатам анализов ничего страшного нет. Боли могут носить ещё и неврологический характер, например межреберная невралгия или остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте, исходя из результатов анализа можно говорить о перенесённой вирусной инфекции, возможно бессимптномной, никакого лечения не требуется кровь самостоятельно придёт в норму. Не переживайте. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктор!
Меня зовут Юлия Николаевна, я врач терапевт сервера «СпросиВрача» буду рада Вам помочь!
В ОАК повышен гематокрит и эритроциты, что может быть при недостаточном употреблении воды, необх-мо употреблять 1,5л-2,0 л в день. Также повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы, что может свидетельствовать о перенесенной вирусной инфекции или персистенции хронической вир-ой инфекции (ЦМВ, Эпштейна-барр, Герпес).
Принятый ответ
Здравствуйте
По данному анализу признаки вирусной инфекции, болели ОРВИ или сейчас ?
Боль в правом боку связана с движениями, усиливается при наклонах, поворотах, глубоких вдохах, при нажатии на место боли ?
Может связана с приемом пищи ? Есть изжога, горечь во рту ?
Димитрий Витальевич, здравствуйте после еды чуть усиливается неприятное ощущение или боль , не болел но был насморк и плохо чувствовал себя прям температуры не было
В таких случаях рекомендуется сделать УЗИ печени желчного пузыря и поджелудочной железы, фгдс с тестом на х.пилори
При этом появляется изжога, горечь во рту ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктор! Я внимательно изучила приложенный Вами файл с результатами обследования. По анализу есть небольшой эритроцитоз и увеличение гематокрита, что может говорить о гемоконцентрации (рекомендуется наладить питьевой режим 30 мл на кг веса, исключить вредные привычки).
Так же наблюдаются признаки перенесённой инфекции.
Сдавали ли вы биохимический анализ крови? Приложите, пожалуйста, результаты УЗИ.
Елизавета Алексеевна, здравствуйте посмотрите. Приложил биохимию анализа крови приложил узи