Краснеет щека

Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему может краснеть щека. Одна! Вторая нормальная. Когда нервничаю краснеет сильнее. Что сделать? Причины? Чем лечить? И на сколько это серьёзно? Фото приклеплю в приложении.

Хранический гастрит
37 лет

Здравствуйте! Новые крема, лосьоны не использовали?

Альфия, здравствуйте, нет, никакой новой косметики

Никотиновую кислоту не делали уколы?

Альфия, нет

Здравствуйте, так может проявляться аллергическая реакция. Не пробовали пить антигистаминное?

Ирина, пробовала, незнаю был результат или нет. Так как красота не постоянная

Поняла. Если от антигистаминных нет эффекта, то лучше показаться дерматологу.

Здравствуйте, Анастасия, на антигистаминные препараты покраснение реагирует? Рекомендую Псило-бальзам местно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, не могу ответить по антигистаминное, так как не постоянная красота, но часто краснеет

Попробуйте Псило-бальзам.

Здравствуйте. Как давно у вас такое? Есть ли ощущение жжения,зуда? Не было ли новых косметических средств? Длительное пребывание на открытом солнце?

Оксана, краснеть начало не очень давно. Жжения нет, не чешится, нет высыпаний. Щеки корячие становятся, но обе, а краснеет одна, на ощупь обе щеки одинаковые

Поняла вас. Возможно начальные проявления розацеа в виде транзиторной эритемы. Необходима консультация дерматолога. Лечение обычно в виде мазей, прогноз благоприятный, успешно поддается лечению.

Оксана, спасибо

Принятый ответ

Пожвлуйста, будьте здоровы!

Здравствуйте.
Для исключения эритематозной форма розацеа рекомендую консультацию дерматолога.

Здравствуйте! Рекомендую проконсультироваться у дерматолога для проведения дерматоскопии и исключения розацеа