Синеет носогубный треугольник

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста дочке 1год синеет носогубный треугольник с чем это может быть связано . Родились в 34 недели , ооо было 4 ,в пол года делали было уже 2 . Раньше тоже бывало что синел ,но не так сильно .сейчас дочь пошла и кажется как набегаеться так он более выражено синий .

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Узи сердца или ЭКГ когда в последний раз делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина, здравствуйте в 7 месяцев ,все было в норме ,ооо закрылся на половину

При физической нагрузке (беге, активный играх ) такое возможно
Но для исключения проблемы , сделайте ЭКГ , либо эхо кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина, на днях поедем проходить комиссию и сразу сделаем .

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина, ребёнка осматривал Педиатр, заключение можете приложить? ЭКГ, УЗИ сердца делали?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил, здравствуйте , узи делали в 7 месяцев ,все было в норме ,ооо при рождение было 4 в 7 месяцев уже 2. Заключение все у врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил, во вторник были у педиатра дали направление на комиссию ,про треугольник не спрашивала

Динамика положительная с ООО, при физической нагрузке может синеть носо-губный треугольник.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил, причина посинения только сердце или еще что то может быть ?

Только сердце

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил, если было все нормально только 000 ,за это время могло чтото поменяться

как только ООО закроется, то посинение исчезнет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил, поняла ,спасибо огромное

Принятый ответ

Здравствуйте.
При ООО такое возможно после физических нагрузок, ранее было не так заметно, так как ребёнок был не такой подвижный.
Для исключения отклонений повторите эхо-кг

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
Экг в год делали? Фотографию приложить можете

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, здравствуйте ,нет еще не делали ,только дали направление на комиссию

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, фото не смогу приложить ребенок спит . Синюшность не постоянная ,синеет через минуту две проходит

Марина, если по ЭКГ и УЗИ норма, значит это просто близкое расположение сосудов, что является нормой у детей данного возраста, так как подкожный слой не до конца сформирован

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно это не несет патологию какую либо, искать причину не нужно. Может усиливаться при нагрузке, плаче, криках. Если есть посинение губ и языка тогда следует сделать экг, эхо кг и смотреть легкие. В этом случае нужно искать причину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Айсел, здравствуйте ,синеет на время минута две и проходит .сейчас начала ходить и стало более заметно ,набегаеться посинеет ,посадишь успокоиться тут же проходит

Такое бывает у детей, не переживайте. Главное чтобы не губы или язык не синели. В вашем случае физиологическое. Можете для контроля сделать эхо сердца, если давно не делали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Айсел, делали в 7 месяцев все было в норме только ооо 2

Это не критично, можете не переживать! Закрывается с возрастом. Даже если не закроется, просто в динамике наблюдать 1 раз в год.