Жидкий стул при диабете второго типа

Добрый день. У меня диабет второго типа метформин 1000 мг 2 раза Галвус 50 мг, липримар 10 мг на ночь,октолипен 600 мг утром. Стул всегда жидкий 2-3 раза в день. Сахар в последний месяц 5,5-6. Нужно ли как-то решать данную проблему? Или это вариант нормы?

Диабет 2 типа
43 года

Здравствуйте. Не связываете ли вы жидкий стул с началом приёма метформина?
При приёме метформина, особенно в начале лечения, могут наблюдаться подобные побочные эффекты.