Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №1385460

Добрый день, у сына 8 лет, начался сильный кашель, на следующий день поднялась температура 38,2, держалась 12 часов. Прошла и кашель утих немного, насморка почти и не было, прошу прокомментировать анализ. И еще вопрос: у него всегда так повышены тромбоциты, когда сдаём в инвитро, почему?

Возраст: 8

Хронические болезни: Аллергия под вопросом?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, воды чистой сколько ребёнок пьёт в день? Перед анализом дате воды? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, пьёт нормально, как все.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
По анализу перенесенная инфекция и гемоконцентрация. Желательно прием воды из расчета 30 мл на кг веса в сутки.
Клиент
Михаил, спасибо.
Педиатр
Здравствуйте, тромбоциты могут быть повышены из-за синдрома сгущения крови, нужно увеличить питьевой режим ,так же увеличены эозинофилы, может свидетельствовать об аллергии
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
В анализе крови увеличение нейтрофилов и снижение лимфоцитов может говорить о бактериальной инфекции
Эозинофилы повышены, что свидетельствует о аллергическом процессе
Тромбоциты норма до 500

Сейчас температура какая? Как себя чувствует ребёнок?
Принятый ответ
Клиент
Галина, ребёнок в норме, немного подкашливает и все, бегает. При таком течении бактериальной инфекции антибиотики не нужны?
Педиатр
Нет, иммунитет ребёнка в данном случае способен справится самостоятельно с инфекцией!
Лечение симптоматическое
Клиент
Галина, спасибо.
Педиатр
Здравствуйте!
По анализу крови идет повышение нейтрофилов,вероятно,есть присоединение бактериальной инфекции и эозинофилов-что говорит либо о аллергии,либо о глистной инвазии.Рекомендую сдать трехкратно кал методоп Парасеп.
Тромбоциты повышены могут быть из-за недостаточного питьевого режима,необходимо пить воду ежедневно 40 мл/кг.
В данном случае патологии в этом не вижу,норма у детей до 500.
Когда ребенка осматривал педиатр?Как сейчас самочувствие?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, сейчас ребёнок в норме, бегает, немного подкашливает. Антибиотики при таком анализе надеюсь не нужны?
Педиатр
Нет,не нужны.Мы ориентируемся на общее самочувствие ребенка,если уже все хорошо,то просто ждем восстановления показателей.
Пересдайте анализ через 10-14 дней для контроля показателей.
Клиент
Алёна, спасибо.
Педиатр, Инфекционист
Добрый день!кровь не воспалительного харрактера, но есть небольшой нейтрофиллез говорит о бактерильной инфекции ну или вы сдали анализ в самом начале болезни когда могут так реагировать нейтрофилы
Так же повышены эозинофилы, что может говорить об аллергии(я так поняла она у ребенка есть)
Ну тромбойиты почти в номре однако когда они повышены и эритроциты можно говорить об снущении крови у детей часто алиментарного харрактера-недостаточно употреблять жидкости
Педиатр
Здравствуйте,в Оак у вас увеличены нейтрофилы и снижены лимфоциты,это присоединение бактериальной инфекции, тромбоциты до 500 это норма, эозинофилы это ваша аллергия показана.Сейчас есть температура у ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Анна, ребёнок в норме, бегает, иногда немного подкашливает. Надеюсь при таком анализе не нужны антибиотики?
Педиатр
Если,температуры нет и ребенок активен,можно без антибиотика,если повысится ваше 38 температура,тогда антибиотик.
Педиатр
Здравствуйте.
нейтрофилы повышены, лимфоциты понижены - возможно присоединилась бактериальная инфекция
гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, железодефицитной анемии нет.
Тромбоциты немного выше нормы, это не критично, ребёнок пил жидкость перед анализом? Необходимо пить больше жидкости и тромбоциты придут в норму.
Эозинофилы повышены, может быть признаком аллергической реакции, а также иногда глистной инвазии.