Хронический пиелонефрит
Неделю назад поднялась температура 38 у меня хронический пиелонефрит. Начала пить антибиотик ципрофлоксацин, пропила 5 дней, стало лучше, перестала его принимать. Через пять дней температура поднялась снова, снова начала пить ципрофлоксацин и Урофурагин, пью третий день. Осень переживаю совместимы ли эти лекарства?
Здравствуйте. Значимого межлекарственного взаимодействия между ципрофлоксацином и урофурагином не имеется.
Добрый день. Препараты эти совместимы, но лучше самолечением не заниматься, а обратится очно к урологу для подбора лечения и дозировок. Можно добавить для питья раствор фитолизина или бруснивера, иммуномодулирующие средства (виферон суппозитории), обильное питье, диета с исключением острого. Вы общий анализ мочи сдавали? УЗИ делали?