Повышен инсулин

Здравствуйте, инсулин в крови у ребёнка повышен 11,7 при норме до 10,4. Подскажите пожалуйста, это сахарный диабет? Имеется лишний вес, потливость, перепады давления, слабость, нерегулярный цикл,выпадение волос и высыпания на коже

С. Жильбера
16 лет

Здравствуйте
Инсулин всегда повышается на фоне лишнего веса и снижается при снижении веса
Доя диагностики он не используется
Главное чтобы глюкоза была в норме

По вашим жалобам нужно проверить ферритин, вит Д, ТТГ и Т4св, глюкоза крови из Вены

Здравствйте. Если сахар нормальный - это не сахарный диабет. Благодаря повышенному инсулину ребенок имеет нормальный сахар. Но питается он не правильно - слишком много углеводов в рационе.