Консультация травматолога /

Боль в копчике — вопрос №1385824

Сколько стоит операция по удалению копчика?
В ноябре 2022 года после упражнений(приседания) на скорость на следующий день начал болеть копчик.сначала думал,что просто мышцы болят,ибо у меня тогда был лежачий/сидячий образ жизни,и соответственно не думал на кость
Пошёл к врачу через 3 месяца,отправили на рентген,отклонение 7°.назначили противоспалительные ,когда их пил,боли не было,как закончил курс приёма, всё вернулось к прежнему ещё с большей болью.Ещё через 2 месяца пошёл к другому врачу.сделал мрт,оказалась начальная стадия остеохондроза таза+стресс перелом копчика.назначили уколы антибиотиков+противоспалительные+обезболивающее.Опять таки,когда пил таблетки,боли не было,как только перестал,боль ещё больше усилилась.пытался не пить таблетки.при сокращении мышц начала возникать очень резкая боль.Вот тепер сижу и думаю над удалением.Снимки МРТ+рентген есть

Возраст: 17

Хронические болезни: Гастрит

Ортопед, Травматолог
Добрый день ?

?Сколько стоит операция по удалению копчика?➡️ В каждой клинике своя цена. Надо гуглить и звонить

?стресс перелом копчика➡️ конечно же это казуистика (такого не бывает)

? После удаления боль может длиться очень долго, и долго заживать разрез после операции

? Надо обратиться к мануальному терапевту, остеопату