Почему болит живот?
Ребенку 7лет, на протяжении недели были переодически боли в животе и правом боку. Сдали анализы, на узи написали, что уплотнены стенки ж.п, осадок желчи. Педиатр сказала, возможно холецистит, что скажете?
Принятый ответ
Олеся,здравствуйте! По Узи у вас в описании стенки утолщены,не уплотнены, а в заключении уплотнены. Но, если утолщены,то не понятно насколько.
Вот сгущение желчи нужно нормализовать, для этого урсосан или по 10 мг на 1 кг массы тела, 3 мес.
Боли связаны с приёмом пищи? Стул какой?
Наталия, стул то разжиженный то нормальный, два дня живот уже не болит, вчера вечером начала давать бифиформ
Наталия, почему именно урсосан, чем-то другим заменить можно?
Торговое название может быть любое,
действующее вещество урсодезоксихолиевая кислота.