Точки на небе
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у ребенка 8 лет вечером была небольшая слабость, жалобы на головную боль умеренную волнами судя по активному поведению. Утром посмотрела горло (ТК было уже такое при ангине) горло выглядело обычным, но заметила точки на нёбе, есть ещё небольшое повышение температуры до 37, больше ничего не беспокоит на данный момент. Аппетит хороший. Есть ещё поллиноз, но в принципе уже прошел на данный момент. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это вирусная энантема.
Возникает при многих вирусных инфекциях.
Жалобы связаны с началом ОРВИ.
Лечение только симптомаческое, сыпь пройдёт самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия. Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, отпишитесь.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, Добрый день, не ощущаю, чтобы были увеличены
Признаки вирусной инфекции, рекомендую прием препарата Мирамистин в спрее, орошать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это проявления вирусной инфекции.
Необходимо местно обрабатывать горло антисептиками ( панавир-инлайт, лизобакт, мирамистин, фурацилин),, 3-4 раза в день.
Обязательно больше поить ребёнка водой между кормлениями равномерно в течение дня.
Дома чаще проводите влажную уборку и проветривание.
Температуру контролируйте. При повышении температуры выше 38,5 ибупрофеном или парацетамолом по весу ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это вирусный процесс, сейчас специфического лечения никакого не требуется, а только пока симптоматическое лечение (то есть направлено для лечения горла), больше давать пить водички.
Контроль температуры и жаропонижающие по необходимости.
В среднем орви может длиться до 7-10 дней.
Здравствуйте.
У ребенка ОРВИ.
Это вирусная "сыпь" на небе.
Лечение симптоматическое. Побольше теплого питья.
Горлышко можно орошать Мирамистином 3 раза в день.
Соблюдайте щадящую диету.
Не разболеться Вам!
Здравствуйте,
ничего страшного-проявлерие ОРВИ ,
бот ше пить жидкости (отвар ромашки,шиповника),полоскать-отвар ромашки,шалфея, календулы, хлорофиллипт масляный
Принятый ответ
Здравствуйте
Это частое явление при вирусных инфекциях и связано с поражением стенок сосудов вирусамт. При отсутствии жалоб на боль в области элементов, делать с ними ничего не нужно.
Беспокоит ребёнка боль или нет?