Консультация ветеринара /

Анализы кота — вопрос №1386495

Добрый день,расшифруйте пожалуйста анализы кота,вижу что все не очень хорошо,что делать,чем лечить как ухаживать? Чувствует себя нормально,кровь сдали просто для проверки,проверяли уши,кот стерилизованый 4 года

Возраст: 30

Хронические болезни: -

Ветеринар
Здравствуйте.по биохимии незначительно повышены асат/мочевина. Такое возможно при сильном стрессе во время сбора крови.
По общему анализу крови, явно есть сдвиг лейкоформулы, а так же снижение тромбоцитов. Возможно длительная инфекция/инвазия. Ушной клещ или отит затяжной.
Если кроме ушей нет изменений в общем состоянии, то лечить уши по назначению врача и добавить синулокс/кладаксу/синуксол по 12.5 мг на кг внутрь 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Ветеринар
Добрый вечер,
По общему анализу крови есть хроническое воспаление и небольшой недостаток гемоглобина.
По биохимии ценным показателем является мочевина. Остальное в пределах нормы. Такое повышение аст не свидетельствует о проблемах в печени.
Необходимо исключить патологию в мочевом пузыре (сдать общий анализ мочи).
Что беспокоит касательно ушей?
Принятый ответ

Клиент
Алена, уши постоянно грязные,вычищаю коричневое что то,немного с запахом
Ветеринар
Делали ли мазки из ушей? Есть ли отработки у животного от паразитов? Чем кормите?
Клиент
Алена, от паразитов обработан,мазки взяли,будут готовы через 2 недели,purina one,perfect fit,сейчас уринари
Клиент
Алена, роял
Ветеринар
Бактериологический посев?
А чем обработали?
Уринари, есть предрасположенность к камнеобразованию?