Консультация невролога /

Немеют руки по ночам — вопрос №2079020

В последнее время по ночам стали неметь руки. Сначала немели кисти рук, когда просыпалась - разрабатывала руки и все проходило. Потом онемение прекратилось. Сегодня ночью, очень испугалась. Онемели обе руки, причем так, что я их совсем не чувствовала (руик были как плети, не могла ими пошевелить даже). С чем это может быть связано?

Возраст: 46

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Как долго онемение продолжалась? Руки полностью онемели? А шее боли, дискомфорта нет?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Диагностику проводили : МРТ головного мозга , уздг бца, МРТ шейного отдела позвоночника ? Оак, Сахар крови , ферритин, железо , магний , Вит д, в12, ? Б/х крови
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте, Татьяна. Чаще всего такое онемение бывает в результате неправильного положения рук во сне (или поднятые над головой, или под головой, или прижаты туловищем). Усугубляется онемение употреблением алкоголя накануне вечером, наличием сахарного диабета, наличием избыточного веса, физической работой.
Онемение в кистях - это Синдром запястного канала или компрессионная невропатия срединного нерва в костно-связочном канале лучезапястной области. Облегчить онемение кистей можно фиксацией лучезапястных областей эластичным бинтом или отрезом при физической работе или других работах с движением в лучезапястных суставах. Можно применить кинезиотейпы, компрессы с Димексидом, курс витаминов группы В, блокады запястного канала (выполняют знающие врачи неврологи). Поправляйтесь!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Такое бывает при неправильном положении во время сна , где онемение может быть спровоцировано шейным остеохондрозом . Для уточнения пройдите МРТ шейного отдела позвоночника
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Нужно пройти стимуляционную ЭНМГ верхних конечностей и желательно МРТ шейного отдела позвоночника. Анализы на глюкозу, ферритин, вит В12, о. холестерин давно не сдавали?