Диарея при приеме железа

Принимаю железо 100мг 2 раза в день. Третий день. Диарея, с пеной и водой. Дополнительно пью Вит Д3 2000 ме, через несколько часов принимаю с утра . До приема препаратов не было проблем со стулом . 6 лет назад был гастрит, анемия железодефицитная

Анемия лёгкой степени
25 лет

Добрый вечер.
Проконсультируйтесь с лечащим врачом по поводу смены препарата.

Здравствуйте, Катя. Вероятнее всего, данный препарат железа вам не подходит, раз такая побочная реакция на него. Можно рассмотреть замену препарата на другой.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать