Перед глазами картинка

Постоянно вижу маленькое изображение перед глазами (красно-желтый автобус). Появляется в темноте или на фоне темных объектов с открытыми глазами, если смотреть несколько секунд, а также с закрытыми, а потом проезжает влево. Удержать не удается в поле зрения, он исчезает. Объект очень маленький, как будто вдалеке. Вижу его давно, сколько себя помню. С глазным дном все в порядке, проверяла... Жить не мешает, но хочу разобраться в причине его появления. Если бы картинка менялась, то пошла бы к психиатру, а так - как будто зрительный глюк, зависло и все.

Пищевая аллергия
28 лет

Здравствуйте. Такая картина на обоих глазах? Или только на одном?

Она как бы видима обоими глазами. Закрываю если глаз по очереди - все равно она может появится

Операций на глаза не переносили? Линзы не меняли?