Пневмококк в мазке и антибиотик

Здравствуйте! Нужен совет. Сыну 3,7 года. После консультации с лором (на тему частого насморка, трех отитов) сдал мазок из носа и зева, в носу обнаружен рост золотистого стафилококка. Назначили антибиотик клацид. Через месяц после его принятия, мазок из носа пересдали, как сказал лор. В этот раз обнаружили - «s.pneumoniae - обильно». Будьте добры, подскажите - страшно сильно?) К лору этому же снова пытаюсь попасть. Ребенок привит.

нет
3 года

Здравствуйте
Если малыш привит,то не так страшно,отлично что привит
Но в любом случае пневмококк при наличии такого результата и анамнеза ,где есть частые отиты должен быть санирован
Чувствительность определялась к пневмококк?
Прикрепите ссылку на бланк через файлообменник пожалуйста