Стафилококк
Здравствуйте, прочитала в интернете что стафилококк 10 в 5 очень опасен для ребенка, скажите пожалуйста так это или нет, делала скрининг Слава богу все хорошо, жду крови результата, назначили свечи гексикон и флуомизин, просто не понятно когда эта бяка ко мне пристала, очень волнуюсь за ребенка, лейкоциты в норме, просто он 10 в 5 степени,но всё же очень переживаю,и помогут ли мне эти свечи?
Принятый ответ
Здравствуйте, если нет жалоб, то лечение не нужно. Это условно-патогенная микрофлора, в низком титре.
Елена Федоровна, обильные выделения и иногда жёлтые выделения
Выделения при беременности всегда обильнее. Зуда, жжения, неприятного запаха нет?
Елена Федоровна, мне кажется нету , лейкоцитов в мазке 20-25 , если конечно эта информация нужна
Лейкоциты в норме. Я не вижу показаний для лечения.
Елена Федоровна, спасибо большое вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Стафилококк это нормальный обитатель флоры
Поэтому если нет зуда, жжения , то лечение не требуется
Екатерина, спасибо большое, просто обильные выделения и порой жёлтые выделения
Это норма для беременных
Продукция выделений усиливается под действием прогестерона
Екатерина, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
При количестве микроорганизма от 10^5 и более при беременности рекомендуется лечение. Непосредственной опасности для плода нет, но риски ВУИ могут повышаться.
Елена Борисовна, свечи флуомизин подойдут?
Елена Борисовна, и скажите пожалуйста можно ли их в беременность?
Да, Флуомизин на данном сроке беременности - это оптимальный вариант
Да, это антисептический препарат,разрешен на любом сроке беременности
Елена Борисовна, спасибо большое вам
Елена Борисовна, спасибо, вчера вставила таблетку а она полностью не растворилась сейчас волнуюсь , раствориться она или нет и как её достать?
Принятый ответ
Здравствуйте, если у вас нет жалоб на выделения необычного цвета, зуд или жжение во влагалище - лечения такая ситуация не требует
Наталия Романовна, спасибо большое, иногда выделения желтоватого цвета имеются
Желтые выделения при беременности это норма, они меняют цвет изза прогестерона