Расширились вены у основания члена

Добрый день. Мне 20. У основания члена, слева, конкретно на нём, пару дней назад немного увеличились вены, их под кожей не видно, но можно нащупать. С правой стороны вены меньше, к тому же раньше не замечал такого. В первый день чувствовалась лёгкая боль, позже она практически пропала, сейчас её уже нет совсем. До этого было парочка половых актов, довольно продолжительных, возможно даже интенсивных. К тому же последнее время стал наблюдать аллергию на презервативы. Это может быть связано? У врача пока не был, но планировал посетить, особенно если это необходимо. Что это может быть?

Нет
20 лет

Здравствуйте, вероятнее всего, это произошло из-за интенсивных половых актов, на аллергию это не похоже, поэтому лучше сходить к доктору для диагностики, не переживайте!