Чистка языка

здравствуйте. скажите, пожалуйста, нужно ли чистить язык? родители не учили. начав жить отдельно, стал задумываться об этом. слышал где то, что это вредно. убиваешь полезные бактерии и т.п хотелось бы знать наверняка

лимфома ходжкина
30 лет

Здравствуйте! Чистить язык необходимо обязательно, в интернете много обучающих видео как правильно это делать. Механически полезную микрофлору вы не уберете, а вот налет надо. Есть специальные щетки для языка, можно пользоваться маленькой чайной ложечкой, без сильного воздействия.

Анна, спасибо большое)