Пятна на руках
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, у ребёнка 10 лет на обеих руках образовались странные высыпания, похожие на ожоги, хотя нигде не обжигался; пятна болят при нажатии, что это может быть? ?
Принятый ответ
Здравствуйте.Однозначно имеет место внешнее воздействие(агрессивное вещество, ссадины...Прием антигистаминного препарата, мазь цинковая два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
В детстве атопический дерматит был?
Это наружные могут быть повреждения, беседуйте с ребенком чем
- наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Очаги очень похожи при расчёсывании. Необходимо понаблюдать за кожей. Рекомендую по лечению :
Рр рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Бепантен плюс до полного разрешения.
Активно не мочить.