Консультация нефролога /

В течении года кортизол 32 — вопрос №1391291

Страдаю отеками и не могу похудеть , из-за этого сдавала анализы(индекс Homa и прочие, не подтвердилось)и удивилась что спустя год кортизол не упал (был 29) сейчас 32.9 , раньше считала что это из-за стресса , но уже 4 месяца мне назначен Вальдоксан от бессонницы и ожидала что кортизол упадет , может ли это свидетельствовать о проблемах с надпочечниками и отеках ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Терапевт
Добрый день! Переадресуйте вопрос эндокринологам, они ответственны за патологию надпочечников.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо смотреть и УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, общий анализ мочи. Необходима консультация эндокринолога - диетолога.
Принятый ответ

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Косвенно, да.Необходимо дообследование узи надпочечников, консультация эндокринолога, так же рекомендую сдать ТТГ, Т4св, АТкТПО, УЗИ ЩЖ при гипотиреозе тоже могут быть отеки. Для исключения почечной причины: ОАМ, б/х крови-общ.белок, альбумин, креатинин, с расчетом СКФ,мочевина, мочевая кислота, липидный профиль, УЗИ почек.