Что делать, если меня постоянно мучает тревожность?

Меня постоянно мучает тревожность, ухудшился сон, постоянный страх без причины, переживания за близких. Началось всё давно, но не сильно проявлялось, а в последнее время это проблема меня очень мучает.

Нет
19 лет

Здравствуйте.

В чем ваш вопрос? Какой помощи ожидаете?

Здравствуйте, Елизавета!
Если есть возможность, можно сходить на приём к психотерапевту и с ним проработать Ваши тревожные мысли.
Самостоятельно можете практиковать релаксационные техники, чтобы снизить уровень тревоги.
Также могу порекомендовать пару книг для "самопомощи":
- Роберт Лихи «Свобода от тревоги» и «Лекарство от нервов».

Добрый день! Требуется полноценная консультация психотерапевта с диагностикой на "Генерализованное тревожное расстройство" (исключить или подтвердить.

Из результатов диагностики сложится и лечение: терапия (например, КПТ) и медикаменты (антидепрессанты, СИОЗС и др.)