Повторяющаяся рвота

Доброго времени суток. Ребенок болеет ОРВИ. Кашель 3ю неделю, уже несколько дней начала отходить мокрота. В ночь ребенок побледнел, пожаловался на боли в животе, где то через час вырвало. Полегчало, уснул. Через 4 часа рвота повторилась. Может ли это быть от того, что проглатывает мокроту и она раздражает желудок? Или всё таки это с питанием связано? Заранее благодарю за ответ.

Нет
3 года

Здравствуйте, вполне вероятно, что рвота вызвана обильным отделением мокроты. Наблюдайте за состоянием ребёнка, обильно, дробно поим.
Чем лечите ребёнка на данный момент?
Есть ли диарея?

Добрый день!подъемы температуры были?нарушение стула?
Рвотв была после кашля?