Покраснение слизистой глаза нижнего века
Добрый день! Я с мужем живем в Индонезии, 25.05 мы ездили на пляж, муж купался в океане, после приехали домой, он ехал на байке, без очков и шлема, он лёг спать, проснулся от сильного зуда в глазу, слизистая нижнего века будто вылезла наружу и сильно чесался глаз, поехали к врачу нам сказали что это инфекция назначили капать антибиотик - глазные капли 6раз в день каждые 2 часа по 1 капле Tobroson состав (Tobramycin 3 mg, Dexamethason 1 mg) Краснота и зуд ушли, сегодня 26.05 проснулся от дикой тошноты и ломоты в теле температура 37 Сегодня капли не капали. Подскажите пожалуйста может ли это быть реакция на капли? Или это развивающаяся инфекция?
Принятый ответ
Здравствуйте!Это однозначно не реакция на капли,они практически не попадают в общий кровоток и не дают таких побочных эффектов.Вам стоит продолжить их капать в течение недели,прерывать антибиотик нельзя,иначе у бактерий разовьется резистентность.Капать полных 7 дней 4 раза в день.А по общем состоянию-обратитесь повторно к врачу,это инфекция.
Анна, благодарю вас! ??