Воспаление после удаления родинки
Здравствуйте. Две недели назад удалила лазером родинки. Почти все воспалились, но одна наиболее сильно- есть нарыв, уплотнение, зуд. Что делать в такой.ситуации? Обрабатываю хлоргексидином, стрептоцидом, йодом
Принятый ответ
Здравствуйте, родинки после удаления заживают как ожоги, через мокнущие раны. Зуд и покраснений может быть местной реакцией на стрептоцид с йодом, не нужно пользоваться больше данной комбинацией. Обрабатывайте хлоргекседином и затем мажьте фукарцином, если по Вашему описанию есть мокнущие и уплотнение можно присыпать порошком Банеоцин. Здоровья
Елизавета, спасибо!