Личностный кризис
Здравствуйте. Меня зовут Ольга, мне 30 лет, есть двое детей,мужчина.Всё чаще стало проявляться плохое настроение, упадок сил, нулевая терпимость к нуждам семьи и близких. К мужчине охладела. Кроме раздражения никаких чувств он не вызывает. Хочется просто взять и уйти, бросить всё.
Здравствуйте, Ольга! То, что происходит с Вами, называется кризис зрелости. Происходит переоценка ценностей. Человек в этом возрасте начинает анализировать свои достижения, есть семья, есть образование, работа. Многое уже осуществлено. Меняются ценности, появляются новые социальные роли, исчезли юношеские иллюзии, меняется субъективное ощущение времени. К чему стремиться дальше? Какие новые цели ставить? Основная, потребность в этом возрасте стабильность, уют. Необходимо реализовываться как в карьерном плане, так и в творческом.