Красное пятно на пояснице
Здравствуйте. Примерно 4-5 дней беспокоит красное пятно на пояснице.зуда нет, только когда заденешь или тронешь пятно. Отделяемого ,шелушений ,пузырьков нет. Наносили акридерм- реакции нет. Есть фото.
Фото?
За! Это опоясывающий лишай. Местно зовиракс,5 РД пить ацикловир
Маргуба, спасибо за ответ
Здравствуйте. Пятно на одной стороне тела или затрагивает левую и правую сторону тела? Сколько вам лет?
Руслан, на левой стороне, 29 лет. Это у мужа
А болей вообще нет?
Руслан, вообще ни болей, ни зуда. Просто пятно. Когда заденешь его, то не много чешется, в так ничего
До появления этих элементов сыпи болей, хоть каких, в течение нескольких дней не было?
Руслан, ничего. У него ещё экзема бывает, думали она, когда только все началось, но даже на экзему не похоже
Здравствуйте вам необходима консультация дерматолога там вам сделают соскоб из этой сыпи и определят причину, может грибок, может лишай, или бактерий, а потом уже лечение
Венера, спасибо за ответ
По фото похоже на опоясывающий лишай
Ольга, спасибо за ответ
Никакие препараты, влияющие на иммунитет, не принимает?
Руслан, нет, даже витамины не пьёт
Татьяна, добрый день. Не было ли переохлаждения , температуры, болевых ощущений перед тем, как высыпать?
Тамила, ходил в баню. Хотя до этого тоже посещал, но ничего такого не было
Принятый ответ
Сыпь опоясывающий герпес напоминает, и на одной стороне тела, но смущает отсутствие пузырьков и болей и возраст. Если у него окажется и вправду опоясывающий герпес (лишай), то обязательно обследуется на ВИЧ. Конечно, было бы хорошо, очно показать дерматологу. Но если такой возможности нет, то можно с диагнозом "Опоясывающий лишай?" начать лечение: ацикловир 0.4: по 1 табл. 5 раз в сутки - 5 дней; местно: фукорцил.
Руслан, спасибо огромное за ответ. Обязательно запишемся к врачу.
Здравствуйте, похоже на простой герпес. Наружно обрабатывать распором Фукоруина или зелёнкой
Елена, спасибо, сделаем.