Что делать, если выпил слабительное, а эффекта нет?

При подготовке к колоноскопии выпил Фортранс, 2 л. Прошло 5 часов и до сих пор нет эффекта. Скажите, пожалуйста, стоит ли продолжать пить Фортранс? Что делать, если препарат так и останется в кишечнике?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Пили ли вы препарат согласно инструкции?
Не волнуйтесь, препарат в кишечнике не останется, рано или поздно он выведется. Время выведения и переносимость фортранса у всех по-разному. Возможно, всё сложится так, что у вас всё выйдет за один раз.

Принятый ответ

Здравствуйте, препарат в кишечнике не останется .

Вам его назначили перед обследованием ?когда колоноскопия ?