Замена препарата

Здравствуйте! После смерти близкого человека появилась постоянная тревога с паническими атаками. 9 лет назад от тревожного невроза принимала рексетин в дозе 10 мг полгода.И все было неплохо до настоящего времени.Рексетина нет и невролог выписал пароксетин 20 мг. Прочитала инструкцию и немного опасаюсь его.У меня пароксизмы МА, я принимаю сотагексал по 80 мг и аллафорте по 25 мг дважды в день,на ночь кардиомагнил 75 мг. Совместимы ли эти препараты с пароксетином и как правильно принимать мне их утром,через какое время и тд.? Спасибо.

пароксизмальная форма МА
60 лет

Добрый день.
Рексетин и Пароксетин препараты синонимы с одним действующим веществом, разница в производителях и торговых брендах. Можете спокойно начинать лечение, c препаратами которые вы принимаете пароксетин совместим, только делайте небольшой перерыв до или после других препаратов, около 2 часов. Принимать лучше утром или в первой половине дня, начиная с дозы 10 мг, через 7-10 дней увеличив до рекомендованной 20 мг.

Надежда, как Вы считаете, утро лучше начинать с основных препаратов или с пароксетина? О времени между приемами лекарств я поняла,спасибо.

Принятый ответ

Рекомендую утром начинать прием антиаритмических препаратов, сразу как просыпаетесь, а через пару часов принимать пароксетин.

Надежда, все поняла.Спасибо большое за быстрый отзыв.