Переход с параксетина на другой ад

Сходим с пароксетина. Сертралин 1/2 таб. 4 дня,потом целая.хлорпротиксен 15 мг. На ночь

Принятый ответ

Здравствуйте
В чем ваш вопрос заключается?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какой вопрос Вас интересует?

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой у Вас вопрос?

Принятый ответ

Здравствуйте, сертралин и пароксетин антидепрессанты одной группы и по этому перейти можно сразу, одним днем по соотношению доз, т.е. пароксетин не принимается и прием сертралина идет, но важно понимать, какая доза пароксетина была.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

25 мг параксетин была дозировка

В таком случае на 100 мг можно было бы переходить, через 10 дней оценка состояния и решать далее по дозам, скорее всего по 25 мг в неделю на 150 выход, но тут Индивидуально и по состоянию, переносимости; плюс прикрытие на время перехода и адаптации атаракс и/или алпразолам. ( но алпразолам не более 14 дней).

Принятый ответ

Здравствуйте! А какой вопрос у вас к специалистам? Если интересует переход с одного препарата на другой, то если препараты одной группы, то как правило переход доктора разрешают совершать сразу одним днём с подбором правильной дозировки.

Здравствуйте! Препараты из одной группы, переходить можно одним днем. Заканчиваем одни и переходим на следующий день на другой. Вопрос в дозировках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

25 мг был пароксетин

Вы перешли на 50 мг сертралина, правильно? Или одновременно принимаете?

Здравствуйте!
Переходить с пароксетина на сертралин можно одномоментно, не требует перекрестного пути. Возможно, что будет усиливаться тревога, поэтому лучше конечно первые 2-3 недели прикрываться противотревожными препаратами. Хлорпротиксен оставляйте на ночь.