Немеет возле кисти

Поднимала ящики небольшие, но тяжелые. Потом болело врайоне сухожилий. Боль прошла, но немеет прям возле самых кистей. Помогите что делать, чем мазать, может физиотерапия в поликлинике какая-нибудь.

25 лет

Здравствуйте. Симптомы, описанные вами, указывают на вероятность развития тендовагинита - воспаления сухожилий . Вам следует обратиться к врачу-ортопеду .
Некоторые рекомендации, которые могут помочь вам сейчас:
- Ограничить движение кистей и руки, можно сделать фиксирующую повязку эластическим бинтом, чтобы снизить нагрузку на сухожилия,
- Применять местно компрессы с димексидом (1 столовая ложка димексида + 4 столовых ложки воды, на марлевую салфетку и держать 20-30 минут,поверх сделать полиэтилен для лучшего прогревания) 1-2 раза в день ,
- Принимать противовоспалительные препараты: Найз (ибупрофен, кетопрофен и т.п) по 1 таб 2 раза в день 3-4 дня. Под защитой желудка, если имеется гастрит: омепразол 1 капс. 2 р/д 7 дней.
- физиотерапия возможна: ультразвуковая терапия, УВЧ.