Рецидив криоглобулинемического васкулита кожного покрова

Произошло высыпание гранул выше голени , на бедрах. Три года назад лежала в больнице с этим диагнозам, провели лечение, пила до 32 мг метипреда и прочее. Сейчас для профилактике пью 4 мг метипреда, 200 мг Плаквенила. Ревматоидный фактор 34 ме/мл. Что делать в период обострения. Причины не знаю, кроме того, что выписали от повышенной мочевой кислоты лекарство Фебукостат. Принимаю его 3 дня.

криоглобулинемический васкулит по типу кожного покрова, гипертония, ИБС
70 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. Тамара, Вам нужно на очную явку к ревматологу со свежими аналтзамти крови: ОАК с СОЭ, СРБ, РФ, криоглобулины, креатинин, мочевина, АЛТ, АСТ, общий белок + найти ранее сданные гепатиты В и С. Так же нужно сдать ОАМ.
Так же, если ранее не смотрели АНФ в титре, то я бы посмотрела этот показатель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Яна, здравствуйте! Спасибо за подробное назначение анализов. Это все делали в больнице. Сейчас я записана к ревматологу, но попаду только через неделю. Хотелось получить ответ, как поддержать организм, чтоб сыпь не распространилась больше и ниже. Вызывала скорую, в больницу не повезли, также как и участковый врач посоветовать ничего не смогли.
Креатин, мочевина всегда выше нормы. Перенесла и вылечила три года назад гепатит С. Вот на РНК количственный гепатита С сейчас сдала сама. Посмотрим, что назначит ревматолог, но надо продержаться.....