Консультация гомеопата /

Розеола у ребенка — вопрос №1393865

Ребенку почти 8 месяцев
Заболели розеолой, по словам педиатра
Два дня уже держаться высыпания и ребенок стал максимально капризный и часто стал истерить, сложно успокоить
При этом стал очень сильно потеть, особенно голова , количество полисов сократилось раза в 3 (на грудном вскармливании)
Аппетит соответственно тоже ухудшился, но уже приходит в норму
Педиатр сказал не лечить, но я также слышала мнение, что лечить нужно , так как это может дать осложнения
Подскажите ваше мнение на этот счет

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Можете прикрепить фото сыпи?
Клиент
Яна, добрый день! Прикрепила фото

Терапевт, Гастроэнтеролог
Сыпь по всему телу?Вы просто больше на головке внимание акцентируете
Клиент
Яна, только на голове и сегодня только стало спускаться ниже, высыпания идентичны на теле, но менее выражены
Уролог, Андролог
Здравствуйте.
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.С каким весом родился ребенок,какое вскармливание,потливость только головы?Какой гемоглобин был у мамы во время беременности?.Как переносится молоко,яйца из еды мамой?
Клиент
Ирина, вес 3400, потливость появилась по всему телу, но более выражено именно в области головы
Вскармливание грудное
Гемоглобин в беременность 117
Молоко и яйца переносятся мной хорошо, но у ребёнка была реакция на молочку в виде прожилок крови в кале , сейчас я и ребенок на безмолочной диете
Гомеопат, Терапевт
Начните давать ребенку калькареа карбоника 6с по 1 крупинке,,растворив ее предварительно в кипяченой воде,давать 1 раз в день между кормлениями,по мере улучшения состояния приемы сокращать(через день,через два)затем надо будет взять 30 с идавать 1 раз в неделю или написать мне о результатах,тогда будем подбирать другие препараты.Также можно вечером дать хамомиллу 6с 1 крупинку для снятия раздражительности.Всего доброго