Воспаление не проходит

Добрый день! На ноге появилось красное пятнышко, похоже на вросший волос или прыщ, но очень долго не проходит, то становится менее заметным то после бритья может стать красным, боли и зуда нет при нажатии из него ничего не вытекает, подскажите чем мазать, как лечить?

Няк
40 лет

Здравствуйте. Сколько по времени уже существует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Юлия, месяца 3 точно

По фото это дерматофиброма- доброкачественное образование, возникает после укусов насекомых, вросших волос, воспалений, травматизаций. Не перерождается.
В плановом порядке обратиться к дерматологу на осмотр для проведения дерматоскопии( осмотр структур под увеличением), можно не удалять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Юлия, поняла, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье! Всего доброго

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на дерматофиброму
Доброкачественное образование
Нужно осмотреть в дерматоскоп для уточнения и детальной информации образования.
Если подтверждается,то удалить лазером можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это дерматофиброма-доброкачественное новообразование кожи
Причины множество самое распространеное укус насекомого или микротравма кожных покровов
Обратитесь очно к дерматологу с помощью дерматоскопа он может подтвердить диагноз
Если Вам не мешает данное образование можно и не трогать.А также можно удалить лазером или простым иссечение у хирурга
Как правила лазер может удалить и рубца не оставит
Процедура проходит быстро под местной анестезией
Главное не травмируете самостоятельно)
Выздоравливайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анжелика, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на дерматофиброму - доброкачественное образование, которое возникает в ответ на микротравму(эпиляция, бритьё, укусы насекомых и т.д). Для уточнения диагноза и определения дальнейшей лечебной тактики обратитесь очно для проведения дерматоскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Александра, спасибо

Принятый ответ

Надежда,здравствуйте
На фото дерматофиброма-доброкачественное образование !
Рекомендую :
-очный осмотр с проведением дерматоскопии
-не тереть,не давить
Если беспокоит эстетически,то рассмотреть удаление (лазером или сургидроном)
Посте удаления:
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
-коробку не отдирать

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Светлана, спасибо