Анализ крови
Здравствуйте, просьба посмотреть и расшифровать анализ крови . Ребенку месяц и 2 недели .
Здравствуйте, Алина
Какие жалобы? Как самочувствие ребёнка?
Дарья, здравствуйте, жалоб никаких и самочувствие в порядке
У ребёнка все в норме, только повышены моноциты, что может говорить о том, что ребёнок встретился с вирусной инфекцией и перенес бессимптомно, в семье кто-то болел?
Дарья, нет , в семье никто не болел . У нас желтушка с показателем билирубина 110, это может влиять на показатели ?
Принятый ответ
Нет, повышение моноцитов только может быть при вирусной инфекции
Если у ребёнка жалоб нет, то ничего страшного, причин для волнения нет, анализ мы не лечим
Билирубин 110 является вариантом нормы и лечения не требует, часто прикладывайте ребёнка к груди к 3-4 мес придет в норму
Здравствуйте!
По результатам анализа крови у ребенка :
- анемии нет. Показатели красной крови в норме : эритроциты, гемоглобин(чуть высоковат) гематокрит , эритроцитарные индексы. Тем самым патологию и дефицит железа исключен.
- Тромбоциты в норме у детей 150-500. У ребенка показатель чуть выше , физиологическое сгущение крови есть у всех малышей
Лимфоциты превалируют над нейтрофилами - это физиологическая особенность детской картины крови до 4-5 лет. Это не отклонение/ организм в данном возрасте активно встречается с разными вирусами и уже защищен. По нейтрофилам- доброкачественная нейтропения. Ждем когда показатели поднимутся самостоятельно.
- В остальном отклонений нет.
Алина, здравствуйте.
В анализе высокий гемоглобин, нейтропения и моноцитоз. Обычно, такие изменения бывают при вирусных инфекциях.
Сейчас ничего не беспокоит?
Здравствуйте. По анализу мз изменений снижение нейтрофилов и моноцитоз, в совокупности это признаки вирусной инфекции.
Если на данный момент жалоб нет, то малыш мог переболеть бессимптомно.
Здравствуйте, по данным анализа крови признаки вирусной инфекции, либо ребёнок перенёс её недавно, либо болеет в данный момент, возможно бессимптомно. В остальном все показатели в пределах возрастной нормы. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то не стоит переживать. Будьте здоровы