Консультация невролога /

Шум в ушах, ватная голова — вопрос №1394310

20.06.23г.получила травму головы.Думала,что пройдет.26.06.23.обратилась в неотложную помощь,так как не помогали ни какие обезболивающие.Сделали МРТ.Свежей костной травматической патологии не выявлено.Визуализируются гиподенсные линии неотличимые от сосудистого рисунка.Голова,как будто внутри желе,постоянные боли.

Возраст: 52

Хронические болезни: Анемия

Невролог
Здравствуйте! Вы можете прикрепить протокол МРТ полностью?
Клиент
Натия, прикрепила

Невролог
По данным КТ головного мозга очаговой патологии не выявлено. Ничего страшного нет. По поводу головных болей и после травмы я б рекомендовала пропить Глиатилин 400 мг по 1 к х 2 р в день- 1 мес(утро, обед).
По поводу шума в ушах обратитесь к сурдологу, сделайте аудиометрию, пропейте Бетасерк 24 мг по 1 т х 2 р в день- 1 мес(утро, обед).
Можно сделать еще УЗДГ брахиацефальных артерий.
Принятый ответ
Клиент
Натия, спасибо Вам большое!
Невролог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста заключение МРТ полностью.
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая?
Локализация - лоб, виски, затылок?
Боль сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой?
Усиливается в положении лёжа, утром после сна?
Клиент
Алина, ощущение,что в голове желе,болит везде,как будто со всех сторон сжимают череп.Свист от которого схожу с ума
Клиент
Алина, Я ответила на Ваши вопросы,но не получила ответа
Невролог
По КТ головного мозга ничего критичного нет.
Головная боль после травмы может беспокоить в течение 2-3 недель.
Пройдите осмотр глазного дна у офтальмолога для исключения отёка диска зрительного нерва.
Две недели соблюдайте режим физического и эмоционального покоя.
Ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты).
От головной боли можно принять ибупрофен 400 мг или налгезин форте 1 таб.
Невролог
Если по осмотру офтальмолога будет отёк диска зрительного нерва, то нужен будет курс дегидратационной терапии диуретиками (диакарб) в сочетании с аспаркамом.
Клиент
Алина, а шум в ушах, даже не шум,а писк высокочастотный? Ибупрофен не помогает,Кетанов не помогает.
Невролог
Шум может быть после травмы.
Пройдите аудиограмму у сурдолога.
Принимайте бетагистин 24 мг 2 раза в день 1 месяц.
Невролог
Здравствуйте!Консультацию офтальмолога не проходили посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва?