Шум в ушах, ватная голова
20.06.23г.получила травму головы.Думала,что пройдет.26.06.23.обратилась в неотложную помощь,так как не помогали ни какие обезболивающие.Сделали МРТ.Свежей костной травматической патологии не выявлено.Визуализируются гиподенсные линии неотличимые от сосудистого рисунка.Голова,как будто внутри желе,постоянные боли.
Здравствуйте! Вы можете прикрепить протокол МРТ полностью?
Натия, прикрепила
Принятый ответ
По данным КТ головного мозга очаговой патологии не выявлено. Ничего страшного нет. По поводу головных болей и после травмы я б рекомендовала пропить Глиатилин 400 мг по 1 к х 2 р в день- 1 мес(утро, обед).
По поводу шума в ушах обратитесь к сурдологу, сделайте аудиометрию, пропейте Бетасерк 24 мг по 1 т х 2 р в день- 1 мес(утро, обед).
Можно сделать еще УЗДГ брахиацефальных артерий.
Натия, спасибо Вам большое!
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста заключение МРТ полностью.
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая?
Локализация - лоб, виски, затылок?
Боль сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой?
Усиливается в положении лёжа, утром после сна?
Алина, ощущение,что в голове желе,болит везде,как будто со всех сторон сжимают череп.Свист от которого схожу с ума
Алина, Я ответила на Ваши вопросы,но не получила ответа
По КТ головного мозга ничего критичного нет.
Головная боль после травмы может беспокоить в течение 2-3 недель.
Пройдите осмотр глазного дна у офтальмолога для исключения отёка диска зрительного нерва.
Две недели соблюдайте режим физического и эмоционального покоя.
Ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты).
От головной боли можно принять ибупрофен 400 мг или налгезин форте 1 таб.
Если по осмотру офтальмолога будет отёк диска зрительного нерва, то нужен будет курс дегидратационной терапии диуретиками (диакарб) в сочетании с аспаркамом.
Алина, а шум в ушах, даже не шум,а писк высокочастотный? Ибупрофен не помогает,Кетанов не помогает.
Шум может быть после травмы.
Пройдите аудиограмму у сурдолога.
Принимайте бетагистин 24 мг 2 раза в день 1 месяц.
Здравствуйте!Консультацию офтальмолога не проходили посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва?