Боли внизу живота

Здравствуйте. Вчера ночью во время полового акта стал болеть , колоть низ живота сильно . Думала пройдет , но стало еще хуже. Не могу вздохнуть болят ребра как будто сломаны. Живот надулся снизу. Что делать?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой у Вас день цикла?
Оцените боль по шкале от 1 до 10.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно обратиться в экстренном порядке в гинекологический стационар!
Так может проявляться апоплексия яичника и внутрибрюшное кровотечение!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нсли есть возможность, сделать УЗИ сейчас. Если нет, съездить в стационар. В приемном покое осмотрят экстренно

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень похоже на апоплексию яичника или разрыв кисты. Срочно обратитесь в приёмный покой гинекологического отделения.

Екатерина, я сходила на узи, показало что вокруг матки много жидкости, приехала в больницу . Меня осмотрели оказалось лопнула киста и задела брюшную стенку . Взяли кровь на гемоглобин. Сказали что возмодно будет операция. Что думаете об этом ? Чего мне дальше ждать ?

Екатерина, и в итоге эта жидкость коовь .

По вашим симптомам очень похоже на то. Обязательно оставайтесь в стационаре, если будут показания, то проведут операцию.

Раз это жидкость кровь, то показано оперативное лечение в экстренном порядке. Не переживайте, это под наркозом.

Екатерина, Очень сильно переживаю аж трясти начинает . Никогда не была под наркозом .

Сейчас главное Успокойтесь, Но в этой ситуации оперативное лечение жизненно необходимо. После операции обычно очень быстро восстанавливаются. Не бойтесь. И настраивайтесь на лучшее.

Екатерина, спасибо. А возможно такое что не будут делать операцию?

Смотря сколько крови в малом тазу. Если делали пункцию и получили яркую кровь, то операция обязательно. Иногда мы можем наблюдать в течение суток. Зависит от ситуации.

Екатерина, вообщем , сделали вчера операцию. Капают метронидазол и ещё что то и таблетки . Низ живота конечно болит , но получше чем вчера . Бывает покалывает справа, дышать легче стало .

Очень хорошо. Сейчас восстанавливайтесь и не переживайте. Боли потом конечно пройдут.

Екатерина, спасибо . А это нормально что меня переводят в другую палату?

Екатерина, и могут ли быть какие то последствия после такого?

Насчёт палаты уточните у врача, в разных больницах разные правила нахождение послеоперационных больных.

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!
Срочно идти на УЗИ органов малого таза.
Если прям сильные боли, нестерпимые, вызывать скорую. Исключать апоплексию и прочую острую патологию

Здравствуйте. Консультация хирурга и гинеколога в срочном порядке. Учитывая выходной- в приемное отделение стационара

Здравствуйте. Обратитесь в стационар. Возможно это киста яичника или апоплексия