Головокружение

Здравствуйте! После сильного головокружение в положении лежа, уже не сколько недель сохраняется шаткость, слабое головокружение, при любом положении. Мрт ГМ и КТ Шоп прилагаю. Взгляд со стороны нужен.

Хронический панкреатин, холестит, гастрит поверхностный, грудной сколиоз, шейный остеохондроз, близорукость, тревожность и мнительность с детства.
33 года

Здравствуйте Прикрепите обследования?

Здравствуйте, уже прикрепила.

По мрт головного мозга единичные очаги неясного генеза необходимо пройти мрт головного мозга с контрастированием чтобы понять генез очага

Принятый ответ

По шейному отделу остеохондроз осложнённой спондилоартрозом ничего страшного нет Шея не хрустит при поворотах ?не болит ?

Нонна, да она хрустит всегда, было зимой что голову не могла повернуть, боль отдавала в плечо и локоть.

Нонна, мне невролог говорит, после того как посмотрела кт сказала, что смещение позвонков имеется. уздг и меня хорошее она сказала. Меня пугает такое состояние, иногда кажется что голову заносит в сторону, при движении глаз головокружение усиливается, и да еще зрение ухудшилось. Не уже ли так шея может фокусничать?

Здравствуйте, на МРТ описаны единичные очаги глиоза. Это «рубцы» на месте нервной ткани , часть клеток отмирает и рубцуется , так происходит из-за скачков артериального давления , сгущения крови . Такие очаги не опасны , клинически незначимы , лечить их не нужно . Но обязательно контроль артериального давления , липидограммы , коагулограммы , чтобы в будущем не допускать новых очагов .
Но тут нужно еще пройти МРТ с контрастом , чтобы исключить РС .
По МРТ ШОП ничего критичного , описаны дегенеративно - дистрофические изменения .

Алана, здравствуйте, вы это сейчас имеете ввиду рассеянный склероз?

Алана, сейчас начиталась про РС, у меня симптомы на лицо (((