Что делать появились прозрачные круги и молнии в глазах
Здравствуйте! У меня неожиданно сразу в двух глазах появилось ощущение прозрачного круга с яркими зубцами по краям. Эффект как при открытых и закрытых глазах. При открытых глазах мешает смотреть. Пропало так же неожиданно минут через двадцать. Что с этим делать? Опасно? У меня зрение -2, и -2,5. Высокого давления не бывает. Возраст 54 - года
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо очно проверяться у окулиста на предмет повышения внутриглазного давления и при ее отсутствии осмотр периферии сетчатки на широкий зрачок на отсутствие сращений, и сделать ОКТ макулярной зоны, чтобы посмотреть нету ли тракции.