Сбился цикл

Принимала около 3 лет джес, решила отменить самостоятельно. Последняя менструация с 7 марта по 11 марта. По ощущениям непонятно. Пару недель назад болел низ живота. Немного обсыпало лицо. Больше никаких симптомов.

Танзелит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. После отмены Кок цикл восстанавливается в течение 3-6 месяцев. Но в любом случае обязательно Пройдите УЗИ малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте, менструация может восстанавливаться в течении полугода после отмены Кок. Сейчас нужно пройти Узи органов малого таза для оценки эндометрия, где будет видно как скоро начнется менструация

Принятый ответ

Добрый день! Екатерина, а УЗИ не делали за время задержки?

Принятый ответ

Добрый день, Екатерина! При любой задержке, если живёте половой жизнью надо исключить беременность-сдать хгч. Так же надо обязательно сделать узи и уже пр результату узи решать (при исключение беременности) вызывать или нет месячные. После приёма кок в некоторых ситуациях может быть такая ситуация с задержкой менструации на отмену.

Принятый ответ

Добрый день!
После отмены кок организм адаптируется к работе без гормонов извне. В особенности это касается длительного приема препаратов. На отмене повышается андрогены, что дает высыпания лица. Это абсоютно нормально. Данный синдром называется синдромом гиперторможения яичников. Орагнизм восстанавливается до 6 месяцев. Сейчас сдайте кровь на ХГЧ, ттг, сделайте узи. Если все нормально, то просто ждите менструации

Здравствуйте. Вы беременность исключаете? Делали ли тест?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина, беременность исключена

В таком случае, необходимо сделать УЗИ малого таза и решить вопрос о приеме таб. Дюфамиона для того, чтобы вызвать менструацию.