Консультация гинеколога /

Хгч динамика — вопрос №3268781

Здравствуйте! Беременность желанная..но рост хгч очень как будто маленький..с учетом того что последние менструация была 8.04
Очень переживаю (((

Гинеколог
Здравствуйте. Это абсолютно нормальный прирост ХГЧ, с беременностью всё в порядке, можно больше ХГЧ не сдавать, Пройдите УЗИ через 7-10 дней и всё будет видно, не переживайте и обязательно принимайте витамины
Принятый ответ
Клиент
Принимаю фемибион 1, что по мимо него еще можно ?
Гинеколог
Витамин D 2.000 единиц в день
Клиент
Спасибо большое!
Клиент
Сдала еще раз 26.05 хгч 2213 стал
Гинеколог
Отличный прирост, всё в порядке
Клиент
Сегодня иду на узи еще, есть некое волнение 🙏
Гинеколог
Не нужно волноваться, у вас всё хорошо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, к сожалению прирост ХГЧ маловато растет, в таком случае контроль УЗИ омт нужно выполнить, чтобы в первую очередь исключить внематочную беременность. Вы УЗИ органов малого таза ещё не делали ?
Принятый ответ
Клиент
На следующей неделе записалась
Акушер, Гинеколог
Боли внизу живота и кровянистые выделения из половых путей нет?
Клиент
Нет живот не болит, выделений кровянистых нет
Акушер, Гинеколог
Хорошо, тогда в таком случае рекомендуется УЗИ контроль в динамике .
Клиент
Сдала еще раз 26.05 хгч 2213 стал
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Такой прирост цифр принято считать как достаточный.
Норма прироста от 1,5 раз за 2 суток и более.
При достижении значений 1500 и более, обычно, рекомендуют подтвердить маточную беременность с помощью УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Записалась на узи на следующей недели, на данный момент принимаю фемибион 1
Клиент
Сдала еще раз 26.05 хгч 2213 стал
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не волнуйтесь, последний прирост хороший, норма в 1,5-2 раза за 48 часов. При ХГЧ более 1500 единиц уже видно плодное яйцо, поэтому можно через пару дней выполнить узи и далее ХГЧ не сдавать, так как рост замедляется, а всю динамику отслеживать по узи
Принятый ответ
Клиент
Записалась на узи, на данный момент принимаю фемибион 1
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Отлично, единственное можно добавить йодомарин в таких случаях, так как в фемибионе 150 мкг, а необходимо не менее 200, подойдёт в дозировке 100 мкг в сутки
Клиент
Сдала еще раз 26.05 хгч 2213 стал
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Отлично, беременность прогрессирует, всё в порядке
Клиент
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В норме прирост ХГЧ двое суток от 60%. Ваш ХГЧ укладывается в норму. На сегодня уже можно выполнить узи, плодное яйцо должно быть видно. Принимайте фолевую кислоту 400 мкг в сутки, йод 200 мкг в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Я принимаю сейчас фемибион 1. Что то еще можно попить ?
Акушер, Гинеколог
Если принимаете комплекс, дополнительно ничего не нужно.
Клиент
Сдала еще раз 26.05 хгч 2213 стал
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Такой прирост ХГЧ принято считать хорошим . Не волнуйтесь пожалуйста.
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . ( Вы уже можете записаться) После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Клиент
Даже если месячные последние были уже давно ?
Я принимаю сейчас фемибион 1. По мимо него что еще можно ?
Акушер, Гинеколог
Да , у многих женщин нерегулярный цикл , на данный момент у вас хороший прирост .
Фемибиона достаточно
Далее доктор скорректирует назначения после сдачи анализов и постановки на учет
Клиент
У меня да нерегулярный как раз цикл
Акушер, Гинеколог
Не волнуйтесь
Клиент
Спасибо большое 🙏
Клиент
Сдала еще раз 26.05 хгч 2213 стал