Консультация венеролога /

Оральный секс — вопрос №139629

Здравствуйте у меня был оральный секс без окончания мне врот,чем я могу заразиться?какие анализы мне нужно сдать и через сколько после полового акта?какие симнтомы визуально могут появится у меня во рту?

Андролог, Уролог
По сути ничем,если слизистые полости рта не повреждены.Максимум,например,стоматит.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сдайте соскоб ПЦР на ИППП. Кровь на гепатиты В и С.
Принятый ответ

Клиент
Галина, а соскоб брать надо изо рта?
Уролог, Андролог
Слизистые оболочки, если были повреждены риск есть. Лучше перестраховаться.
Уролог, Андролог
Если будете сдавать, то через 3 недели после полового акта.
Педиатр
Риски минимальны, но есть. Сифилис, гепатиты. Сдать через месяц
Нарколог, Психиатр
Сифилис;
гепатит B и C;
вирус папилломы человека;
вся группа герпес-вирусных инфекций;
микоплазменные инфекции;
Педиатр
Здравствуйте все чем унодно
Мазки из зева на флору грибы через месяц ВИЧ гепатиты через 3 месяца
Хирург
Саша, здравствуйте !
Если предположить , что Ваш половой партнер был болен сифилисом , то он Вам однозначно передаться мог !
Все остальные инфекции таким путём передаются редко, - только при наличии мелких повреждений слизистой (а для сифилиса повреждения не обязательны )!
Чтобы много не думать, спустя 3 недели после Вашего контакта необходимо сдать мазок из зева на ПЦР для выявления инфекций передающихся половым путём ( ИППП )!
Скорее всего страшного ничего не окажется, но анализ сделать нужно !
В подобных ситуациях ЛПУ анонимность гарантируют !
Повода для тревоги нет !
Удачи Вам !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, сдайте пцр на инфекции . Риск заражения в основном возможен, если есть какие то травматизации на слизистой
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,риск заражения присутствует( сифилис,герпес,ВПЧ,кандидоз)
Во рту может проявиться стоматит.
Сдайте анализы через 3 недели от контакта
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Можете заразиться сифилисом, гепатитами, ВИЧ, кандидозом, ВПЧ, гонореей. Анализы крови сдать через 3-4 недели на сифилис, ВИЧ, гепатиты. Их повторить через 3, 6, 12 месяцев от контакта. Если заразились кандидозом- появиться белый налет, ВПЧ может ни как себя не проявлять, но он может и элиминироваться сам из организма через 6-12 месяцев ; при заражении гонорей - появится налет на миндалинах. Если этих симптомов не будет, то на это можно не обследоваться.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте, Саша!

Следует сдать анализ биоматериала из ротоглотки на следующие инфекции:

https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/573/27869/

https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/561/27647/

https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/554/27745/

https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/575/27575/

https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/578/27884/

https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/579/27532/

Принятый ответ
Уролог, Андролог
В вашем случае мазок из зева будет информативнее. Инфекций много. Могут они вызывать спец. фарингит, стоматит, инфекция может откладываться на миндалинах. Анализ крови не забудьте тоже сдать - сифилис, гепатиты В и С, гонорея, хламидиоз и др. Лучше обследоваться на все ИППП, хоть и риск заражения некоторых не велик таким путём.
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Саша, при такого вида контакте можно заразиться гонореей, герпесвирусной инфекцией, ВПЧ, сифилисом, гепатитами В, С, ВИЧ. При некоторых из этих заболеваний на слизистой рта могут быть специфические проявления. При гонорее гнойный налёт на миндалинах или задней стенке глотки, при сифилисе - шанкр (язвочка). Некоторые из заболеваний могут на начальной стадии вообще не проявляться. Сдайте мазки из зева на гонококк. Кровь на Сифилис, гепатиты В С, ВИЧ сейчас и ещё через 3 и 6 мес.
Принятый ответ
Инфекционист
сначала успокойтесь. ничего у Вас нет. обследование начнете, если появятся жалобы. если жалоб нет, обследование все равно ничего не выявит.