Консультация терапевта /

Припухло веко глаза — вопрос №1396754

Здравствуйте
Прошёл месяц и неделя после родов
Этот месяц я была одна с ребёнком- постоянный недосып, нервы очень сильные
Сегодня я тоже очень сильно понервничала , потом легла спать проснулась и у меня припух один глаз. Что это может быть?? Страшно..
У меня такое было не так давно аллергия на антибиотик- анафилаксия, но сейчас же я не принимаю лекарства, очень переживаю
Так же дёргаются мышцы на лице
Фото прикрепила

Терапевт
Здравствуйте! Болей нет, чувства песка в глазу?
Принятый ответ
Клиент
Альфия, нет, такого нет
Просто припухлость, тошнота, трудно глаз открывать полностью

Терапевт
Общий анализ крови не сдавали? У вас дефицит витаминов после беременности, родов. Из-за недостатка магния, витаминов группыВ могут быть такие симптомы.
Плюс нет отдыха, недосып.
Сейчас витамины какие-то принимаете вообще?
Клиент
Альфия, общий анализ сдавала недели 2 назад. Принимаю сейчас магний, и витамин Д
Тоесть это не опасно? Нервное не может быть?
Терапевт
Думаю ничего страшного, отек есть небольшой.
Погода жаркая, недосып. Воду достаточно пьете? Питаетесь хорошо? Разнообразно? Мясо, белок присутвует в рационе?
Анализ крови прикрепите, посмотрю.
Клиент
Альфия, прикрепила. Воду пью достаточно, питаюсь тоже нормально..единственное очень сильно нервничаю, устаю и недосыпаю
Терапевт
Принимайте сидерал форте по 2 капсуле в день, 2 месяца. Отлично усваивается и не вызывает запор и тошноту. Через недельку начнут силы появляться, вы сейчас в анемии ходите, поэтому сильная усталость.
Витамин Д ( вигантол по 6 капель на завтрак).
Магний цитрат, он и успокаивает, полезно для нервов.
Клиент
Альфия, здравствуйте
Сегодня будто хуже стало
Один глаз будто меньше другого, фото прикрепила
При этом глаз не болит, не чешется , не понимаю в чем причина.. очень переживаю
Терапевт
Выпейте фенистил , если аллергия, то отек спадает. Если нет.
Попробуйте канефрон попить несколько дней, растительный диуретик, помогает при инфекциях в мочевыделительной системе.
Попросите посмотреть за малышом, отоспитесь.
Клиент
Альфия, малыш на грудном вскармливании и просит грудь каждые 2-3 часа.. поэтому нет такой возможности на кого-то оставить чтобы полноценно выспаться
Сплю урывками ночью по 3-4 часа и днём ещё часа 2 получается поспать
Терапевт
Принимайте сидерал форте, как я описана выше.
Канефрон по 2 таблетки 2 раза в день, 10 дней. Снимет отеки, можно при ГВ.
Клиент
Альфия, здравствуйте
Вчера засыпала ощущала боль в голове пронизывающую
Сегодня проснулась утром мне больно поднимать голову- ну как, лежу допустим если запрокинуть голову назад больно в области затылка
Вот как если делать движения головой вперёд назад влево вправо ощущается боль в затылке и сама голова тяжелая
С чем это может быть связано?
Температуры нет
Больше всего больно когда голову назад наклоняю
Терапевт
Похоже на невралгию, обветрили, простудили сзади шею или неправильно лежали, защемили нерв, немного воспалился нерв, боль в и спазм в мышцах , как результат отека нерва.
Очень хорошая мазь траумель С, мажьте прям сзади шею, гомеопатический на травах, можно при ГВ, отлично снимет боль и отек.
Прям 3-4 дня можете мазать( 2-3 раза в день). Сама и детям и себе мажу при таких вот болях, гематомах , помогает быстро, лечит.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю файлы
Принятый ответ
Клиент
Оксана, здравствуйте
Сегодня будто хуже стало
Клиент
Оксана, здравствуйте
С чем это может быть связано?
Температуры нет
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Посмотрела фото. Припухлости не вижу. Какой глаз беспокоит? Есть ли субъективные ощущения:боль, жжение, отделяемое из глаза? В ОАК немного снижен гемоглобин. Рекомендую сдать кровь на ферритин. В идеале должен быть равен весу.
Клиент
Оксана, правый глаз
Немного отекло веко, трудновато открывать глаз
С чем связано не знаю, сейчас вроде бы получше стало
Клиент
Оксана, нет, боли жжения ничего такого нет
Нефролог, Терапевт
Скорее всего ничего страшного, возможно на фоне стресса(недосып, появление маленького ребенка). Можно местно наносить блефарогель 2р/сут-10дней, экстракт валерианы по 2т.3р/сут-2нед. Для повышения ферритина Мальтофер 100мг 1р/сут-1мес, затем контроль анализа.