Чем остановить месячные, если нельзя траниксам и кок
В ноябре 25г. удалена правая доля щитовидки (карцинома). С тех пор сбои в цикле. В январе не было мес. 21 февраля пошли. И идут уже 11 дней. Пью траниксам. 500 мг не помогало, увеличила до 1000 3р/день. Началась диарея. Два года назад была кластридиальная болезнь. Плюс у меня мигрень без ауры. Чем можно остановить месячные, если на траниксаме диарея, а кок не рекомендуют при карциноме и мигрени? Отменять ли траниксам, если диарея? Пью смекту. Не очень помогает.
Здравствуйте , в таких случаях Транексам не следует принимать более 4-5 дней , для уменьшения кровопотери рекомендуется прием настойки водяного перца или крапивы по 30-40 капель-3 раза в день до прекращения кровянистых выделений, и прием НПВС , например Ибупрофен по 100 мг ректально-4-5 дней.
Елена Владимировна, спасибо за ответ. А ректально можно при кластридиальной болезни нпвс? Не ухудшит диарею?
В таких случаях можно принять в таблетках Ибуклин или Ибупрофен , для защиты слизистой ЖКТ рекомендуется прием Омеза по 20 мг утром за 30 минут до еды .
Елена Владимировна, а чем можно заменить Омез? Его гастроэнтеролог запрещает. Ингибиторы пп нельзя при кластридиальной болезни.
Следует уточнить у гастроэнтеролога , какие препараты в таких случаях можно использовать для защиты при приеме НПВС.
Елена Владимировна, хорошо. Спасибо.
Принятый ответ
Пожалуйста, обращайтесь!
Елена, здравствуйте!
При Вашем анамнезе рекомендованы Норколут (5 мг 2 раза в день 5-7 дней) или Дюфастон 10 мг 2-3 раза в день 7-10 дней.
Также рекомендуется профилактика анемии препаратами железа.
После нормализации выделений сделать УЗИ.
Наталия Владимировна, спасибо за ответ. Железо не могу. Сразу диарея. Есть ли какие-то варианты улучшить уровень железа в моем случае?
Можно поменять препарат железа или пить через день.
Также возможно вводить внутривенно, схему расписывает врач-терапевт.
Наталия Владимировна, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, если кровянистые выделения наблюдаются более восьми дней, то это считается кровотечением. И в таких ситуациях рекомендуется проведение ультразвукового исследования для оценки состояния эндометрия. При наличии признаков утолщённого эндометрия рекомендуется проведение гистероскопии для отторжения его, так как введения самостоятельно не пройдут.
Елена Федоровна, спасибо за ответ. Сделала узи. Есть утолщение эндометрия.