Чем остановить месячные, если нельзя траниксам и кок

В ноябре 25г. удалена правая доля щитовидки (карцинома). С тех пор сбои в цикле. В январе не было мес. 21 февраля пошли. И идут уже 11 дней. Пью траниксам. 500 мг не помогало, увеличила до 1000 3р/день. Началась диарея. Два года назад была кластридиальная болезнь. Плюс у меня мигрень без ауры. Чем можно остановить месячные, если на траниксаме диарея, а кок не рекомендуют при карциноме и мигрени? Отменять ли траниксам, если диарея? Пью смекту. Не очень помогает.

Удалена правая доля щж (карцинома 1 ст), кластридиальная болезнь, фиброзно-кистозная мастопатия, мигрень без ауры
47 лет
4 Марта ·Просмотров: 50·Елена

Здравствуйте , в таких случаях Транексам не следует принимать более 4-5 дней , для уменьшения кровопотери рекомендуется прием настойки водяного перца или крапивы по 30-40 капель-3 раза в день до прекращения кровянистых выделений, и прием НПВС , например Ибупрофен по 100 мг ректально-4-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Владимировна, спасибо за ответ. А ректально можно при кластридиальной болезни нпвс? Не ухудшит диарею?

В таких случаях можно принять в таблетках Ибуклин или Ибупрофен , для защиты слизистой ЖКТ рекомендуется прием Омеза по 20 мг утром за 30 минут до еды .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Владимировна, а чем можно заменить Омез? Его гастроэнтеролог запрещает. Ингибиторы пп нельзя при кластридиальной болезни.

Следует уточнить у гастроэнтеролога , какие препараты в таких случаях можно использовать для защиты при приеме НПВС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Владимировна, хорошо. Спасибо.

Принятый ответ

Пожалуйста, обращайтесь!

Елена, здравствуйте!
При Вашем анамнезе рекомендованы Норколут (5 мг 2 раза в день 5-7 дней) или Дюфастон 10 мг 2-3 раза в день 7-10 дней.
Также рекомендуется профилактика анемии препаратами железа.
После нормализации выделений сделать УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия Владимировна, спасибо за ответ. Железо не могу. Сразу диарея. Есть ли какие-то варианты улучшить уровень железа в моем случае?

Можно поменять препарат железа или пить через день.
Также возможно вводить внутривенно, схему расписывает врач-терапевт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия Владимировна, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, если кровянистые выделения наблюдаются более восьми дней, то это считается кровотечением. И в таких ситуациях рекомендуется проведение ультразвукового исследования для оценки состояния эндометрия. При наличии признаков утолщённого эндометрия рекомендуется проведение гистероскопии для отторжения его, так как введения самостоятельно не пройдут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Федоровна, спасибо за ответ. Сделала узи. Есть утолщение эндометрия.